铜陵市围棋协会官方网站
关于我们
协会简介
组织建设
组织架构
通知公告 更多>>
2019年夏季铜陵市围棋级位赛四...
2019年夏季铜陵市围棋级位赛三...
2019年夏季铜陵市围棋级位赛二...
关于加强《铜陵围棋》网站宣传工作...
2019年铜陵市围棋级位赛补充规...
关于举办2019年铜陵市围棋级位...
2019年铜陵市职工运动会“铜陵...
联系方式 更多>>

地 址: 铜陵市瑞龙小学教学部四楼
电 话: 0562-
传 真: 0562-
邮 箱:


2019年铜陵市第五届小学生暨第三届幼儿围棋围棋锦标赛名次表

作者: 更新时间:2019/4/21 点击次数:281 [关闭]
 

男子甲组
单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 最高对手分 胜局胜对手分 名次
建安小学 鲍方然 12 68 16.33 12 2 12 1
市实验小学1队 姚远 12 68 16.33 12 0 12 2
田家炳1队 洪振翔 12 66 16.00 12 12 3
光裕小学 方云帆 12 64 15.67 12 12 4
爱国小学 许皓天 10 70 14.67 10 12 5
爱国小学 焦子捷 10 62 13.33 10 12 126 6
北京路小学 孙金宇 10 62 13.33 10 12 114 7
师范附小1队 黄午丞 12 48 13.00 12 12 8
十二中小学 吴零飞 10 56 12.33 10 12 9
十二中小学 蒋尚坤 10 54 12.00 10 12 10
市实验小学1队 吴奕辰 10 52 11.67 10 12 11
市实验小学2队 钱皓哲 10 52 11.67 10 10 12
北京路小学 陈申桥 10 48 11.00 10 10 13
杨家山小学 施雨轩 8 60 11.00 8 10 94 14
田家炳1队 王振琨 8 60 11.00 8 10 76 15
爱国小学 熊语晨 10 46 10.67 10 12 16
十二中小学 殷振远 8 58 10.67 8 12 17
新苑小学 王卓 8 56 10.33 8 12 18
长江路小学 高章文豪 8 54 10.00 8 12 19
市实验小学1队 冯博文 8 54 10.00 8 10 20
师范附小2队 张一凡 6 66 10.00 6 12 21
师范附小2队 陶宸熠 8 52 9.67 8 12 56 22
田家炳1队 吴子尧 8 52 9.67 8 12 52 23
淮河路小学 胡展博 8 50 9.33 8 12 24
师范附小2队 吴琦 8 50 9.33 8 10 25
北京路小学 王海峰 8 48 9.00 8 10 26
师范附小1队 洪瀚旸 8 46 8.67 8 10 56 27
田家炳2队 张硕 8 46 8.67 8 10 44 28
义安区实验小学 张泽诚 8 44 8.33 8 10 29
瑞龙小学 吴梓豪 6 56 8.33 6 12 30
师范附小1队 刘津辰 8 42 8.00 8 8 38 31
市实验小学2队 姚博浩 8 42 8.00 8 8 36 32
杨家山小学 施博 6 54 8.00 6 12 42 33
杨家山小学 唐子博 6 54 8.00 6 12 28 34
北京路小学 汝宁屹 6 54 8.00 6 10 35
新城小学 禹文柏 6 52 7.67 6 2 12 36
田家炳2队 徐梓航 6 52 7.67 6 0 10 37
人民小学 王承宇 6 50 7.33 6 10 38
瑞龙小学 仰超群 6 42 6.00 6 8 39
露采小学 伊帅 6 40 5.67 6 10 40
人民小学 殷铭 6 40 5.67 6 8 28 41
义安区实验小学 晋汉周 6 40 5.67 6 8 18 42
新城小学 李昊凌 4 52 5.67 4 12 43
市实验小学2队 钱堃 6 36 5.00 6 8 44
映湖2队 郑智勇 4 48 5.00 4 12 45
映湖2队 倪子健 6 34 4.67 6 8 46
瑞龙小学 齐子见 4 46 4.67 4 8 24 47
瑞龙小学 施孝诚 4 46 4.67 4 8 16 48
田家炳2队 彭思俊 4 44 4.33 4 10 49
映湖2队 张栩亮 6 30 4.00 6 6 50
义安区实验小学 汪陈子豪 4 42 4.00 4 10 51
瑞龙小学 许宇轩 4 42 4.00 4 8 14 52
映湖 王青山 4 42 4.00 4 8 14 52
田家炳小学 葛浩宇 4 40 3.67 4 10 54
人民小学 盛开 4 32 2.33 4 8 55
新城小学 张朝阳 4 28 1.67 4 8 56
瑞龙小学 施丞皓 2 38 1.33 2 8 57
瑞龙小学 王天语 4 24 1.00 4 6 58
露采小学 崔智成 0 38 -0.66 0 12 59
映湖 张中宜 0 34 -1.32 0 10 60

男子乙组
单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 胜局胜对手分 最高对手分 名次
田家炳小学1队 陈垚夷 14 64 16.14 14 12 1
城关小学 宋浩崴 12 66 14.43 12 196 12 2
城关小学 陈唯适 12 66 14.43 12 188 14 3
人民小学 缪子轩 12 66 14.43 12 182 14 4
义安实验小学 陈涛 12 62 13.86 12 10 5
映湖小学1队 柯昱炜 12 58 13.29 12 12 6
露采小学 钱琪彬 10 72 13.29 10 12 7
市实验小学1队 李邦永 10 70 13.00 10 14 8
市实验小学1队 王彬岳 10 68 12.71 10 12 9
田家炳小学2队 唐禹泽 10 66 12.43 10 12 10
天津路小学 何水尧 10 62 11.86 10 12 11
北京路小学 李秉轩 10 60 11.57 10 116 12 12
义安实验小学 高宇轩 10 60 11.57 10 86 12 13
义安实验小学 章敬煊 10 56 11.00 10 10 14
十二中小学 程宇卓 10 54 10.71 10 100 10 15
翠湖小学1队 张旭尧 10 54 10.71 10 80 12 16
田家炳小学1队 潘可澄 10 52 10.43 10 12 17
市实验小学 雷桐 8 64 10.14 8 14 18
朱村中心小学 夏杰 10 48 9.86 10 82 10 19
新桥小学 陈钰豪 10 48 9.86 10 64 12 20
翠湖小学2队 汪永柏 8 62 9.86 8 14 21
人民小学 赵朗 8 60 9.57 8 14 22
人民小学 舒楷瑞 8 58 9.29 8 88 10 23
师范附小小学 徐及岩 8 58 9.29 8 82 12 24
淮河路小学 孙博言 8 58 9.29 8 70 12 25
市实验小学2队 洪辰阳 8 58 9.29 8 64 12 26
北京路小学 蒋方舟 8 56 9.00 8 80 12 27
市实验小学2队 许智宸 8 56 9.00 8 66 10 28
师范附小小学 黄夏宁 8 54 8.71 8 66 10 29
翠湖小学 程海诺 8 54 8.71 8 64 10 30
瑞龙小学 柏皓天 8 54 8.71 8 62 10 31
市实验小学2队 汪晨曦 8 54 8.71 8 58 12 32
城关小学 王一杭 8 54 8.71 8 50 12 33
市实验小学1队 倪响 8 52 8.43 8 66 10 34
淮河路小学 吴玉涵 8 52 8.43 8 50 12 35
映湖小学1队 汤智霖 8 50 8.14 8 56 10 36
田家炳小学2队 黄思源 8 50 8.14 8 38 10 37
田家炳小学2队 周宇泽 8 48 7.86 8 52 8 38
瑞龙小学 臧昱皓 8 48 7.86 8 46 10 39
北京路小学 陶旭航 8 46 7.57 8 48 10 40
田家炳小学1队 苏玮翼 8 46 7.57 8 38 12 41
新桥中心小学 郜艺扬 8 46 7.57 8 32 12 42
瑞龙小学 宋奕南 6 60 7.57 6 14 43
淮河路小学 洪浩铭 8 44 7.29 8 8 44
北京路小学 胡立志 6 58 7.29 6 12 45
映湖小学2队 孙明宇 8 40 6.71 8 8 46
翠湖小学2队 李亚泽 6 52 6.43 6 10 47
露采小学 宋康祺 6 50 6.14 6 8 48
北京路小学 叶雨哲 6 48 5.86 6 34 8 49
映湖小学3队 金泽熙 6 48 5.86 6 26 10 50
淮河路小学 王陈博 6 48 5.86 6 22 10 51
淮河路小学 苏玉轩 6 46 5.57 6 28 8 52
翠湖小学1队 管鸣浩 6 46 5.57 6 20 8 53
映湖小学2队 刘钱非凡 6 46 5.57 6 16 10 54
瑞龙小学 汪子恒 6 44 5.29 6 22 8 55
露采小学 查昀翔 6 44 5.29 6 18 10 56
淮河路小学 左湘夏楠 6 44 5.29 6 12 12 57
映湖小学3队 候泽诚 6 42 5.00 6 16 10 58
瑞龙小学 刘楚轩 6 42 5.00 6 16 8 59
淮河路小学 吴江皓 6 42 5.00 6 12 10 60
翠湖小学 许乐涵 6 40 4.71 6 22 8 61
师范附小小学 黄海洛 6 40 4.71 6 16 8 62
瑞龙小学 夏子骁 6 40 4.71 6 12 12 63
淮河路小学 胡智贤 6 40 4.71 6 12 10 64
翠湖小学 闻启善 6 38 4.43 6 26 8 65
建安小学 邢子昊 6 38 4.43 6 10 8 66
露采小学 张恩泽 4 46 3.57 4 10 67
淮河路小学 胡梓浚 4 44 3.29 4 14 8 68
映湖小学1队 苏一博 4 44 3.29 4 4 10 69
瑞龙小学 孔维强 4 42 3.00 4 14 10 70
淮河路小学 周辰睿 4 42 3.00 4 6 8 71
露采小学 江凡 4 42 3.00 4 12 72
瑞龙小学 任昊翔 4 40 2.71 4 8 8 73
映湖小学2队 陈志远 4 40 2.71 4 6 10 74
映湖小学3队 苏沐晨 4 34 1.86 4 2 8 75
映湖小学4队 董沐风 4 34 1.86 4 2 8 75
瑞龙小学 胡瀚 4 32 1.57 4 6 6 77
瑞龙小学 周子豪 4 32 1.57 4 6 6 77
瑞龙小学 叶文喆 4 30 1.29 4 8 79
翠湖小学 彭晗庭 4 30 1.29 4 8 79
淮河路小学 陈君豪 2 40 0.71 2 10 81
翠湖小学2队 陈康昊 2 32 -0.42 2 10 82
瑞龙小学 吴宏伟 2 30 -0.70 2 10 83
映湖小学4队 英科 0 30 -2.70 0 10 84
映湖小学4队 胡锦鹏 0 28 -2.99 0 8 85
翠湖小学1队 张俊豪 0 24 -3.56 0

 

 

 

86

幼儿组
单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 胜局胜对手分 最高对手分 名次
铜都天地 孙源 10 34 11.80 10 8 1
中房东郡 刘伟强 8 34 9.80 8 10 2
师范园 姚子轩 8 32 9.40 8 10 3
师范附幼 唐艺菡 8 28 8.60 8 32 8 4
附幼 董辰洋 8 28 8.60 8 30 8 5
师范园 方思博 8 28 8.60 8 26 10 6
师范园 殷艺铭 6 32 7.40 6 8 7
华城 林奕博 6 30 7.00 6 18 8 8
师范园 姚煜轩 6 30 7.00 6 14 10 9
师范附幼 吴梓墨 6 24 5.80 6 8 10
杨幼 刘文轩 6 22 5.40 6 10 8 11
人幼亲子园 陈鹏宇 6 22 5.40 6 8 8 12
附幼 高瑞泽 6 22 5.40 6 6 8 13
五环国际 柯成蹊 4 32 5.40 4 10 14
人幼 姚屹凡 4 26 4.20 4 8 15
商南中心 刘雨翔 4 24 3.80 4 6 6 16
石城路 周奕辰 4 24 3.80 4 2 8 17
五松 梁瑾瑜 4 24 3.80 4 8 18
华城 张睿 4 22 3.40 4 8 19
春暖花开 方宸 4 18 2.60 4 6 20
五环国际 陈翰林 2 22 1.40 2 6 21
人幼 汤若茜 2 20 1.00 2 8 22
学前班 周张翊 2 20 1.00 2 6 23
凤凰城 齐心语 2 20 1.00 2 6 23
华城 程皓轩 2 18 0.60 2 6 25

女子组

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 最高对手分 胜局胜对手分 名次
25 杨家山小学 赵宇恬 10 32 11.40 10 8 1
14 映湖小学 张钰辰 8 36 10.20 8 10 2
15 爱国小学 唐墨涵 8 34 9.80 8 10 3
8 爱国小学 陈言澈 8 30 9.00 8 8 4
11 市实验小学 谭希原 8 28 8.60 8 8 5
24 市实验小学 胡雨嘉 8 22 7.40 8 6 6
23 师范附小1队 王羽萌 6 32 7.40 6 8 32 7
12 爱国小学 钱千 6 32 7.40 6 8 22 8
26 师范附小1队 陈彦禾 6 30 7.00 6 10 9
20 师范附小1队 周圆圆 6 28 6.60 6 8 10
2 田家炳小学 汪欣怡 6 26 6.20 6 8 11
22 田家炳小学 杨馨雅 4 36 6.20 4 10 12
28 市实验小学 李捷 6 24 5.80 6 10 13
16 师范附小2队 胡憬宸 6 24 5.80 6 8 14
4 北京路小学 牛佳元 6 22 5.40 6 8 15
21 杨家山小学 李紫璇 6 22 5.40 6 6 16
7 师范附小2队 李明娜 4 30 5.00 4 8 17
19 田家炳小学 许曼姝 4 24 3.80 4 8 2 18
13 露采小学 丁妍 4 24 3.80 4 8 19
5 师范附小2队 沈妍 4 24 3.80 4 6 20
3 瑞龙小学 崔璨 4 22 3.40 4 8 21
18 露采小学 疏心 4 22 3.40 4 6 22
27 淮河路小学 王璞 4 20 3.00 4 6 23
6 瑞龙小学 乔熙 4 18 2.60 4 6 24
10 露采小学 黄宛宛 2 22 1.40 2 8 25
1 露采小学 王诺欣 2 22 1.40 2 6 26
29 瑞龙小学 郑瑾萱 2 20 1.00 2 6 27
17 翠湖小学 夏慕橙 2 18 0.60 2 6 28
9 映湖小学 王逸帆 2 14 -0.19 2 4 29

 

2019小学生围棋赛团队成绩表
组别:女子组
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
爱国小学 15 唐墨涵 8 3 22.00 1
8 陈言澈 8 4
12 钱千 6 8
市实验小学 11 谭希原 8 5 22.00 2
24 胡雨嘉 8 6
28 李捷 6 13
师范附小1队 23 王羽萌 6 7 18.00 3
26 陈彦禾 6 9
20 周圆圆 6 10
田家炳小学 2 汪欣怡 6 11 14.00 4
22 杨馨雅 4 12
19 许曼姝 4 18
师范附小2队 16 胡憬宸 6 14 14.00 5
7 李明娜 4 17
5 沈妍 4 20
瑞龙小学 3 崔璨 4 21 10.00 6
6 乔熙 4 24
29 郑瑾萱 2 27

组别:男子甲组
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
市实验小学1队 18 姚远 12 2 30.00 1
56 吴奕辰 10 11
34 冯博文 8 20
爱国小学 25 许皓天 10 5 30.00 2
24 焦子捷 10 6
43 熊语晨 10 16
田家炳1队 44 洪振翔 12 3 28.00 3
26 王振琨 8 15
10 吴子尧 8 23
师范附小1队 48 黄午丞 12 8 28.00 4
15 洪瀚旸 8 27
27 刘津辰 8 31
十二中小学 8 吴零飞 10 9 28.00 5
42 蒋尚坤 10 10
4 殷振远 8 17
北京路小学 35 孙金宇 10 7 26.00 6
32 陈申桥 10 13
16 汝宁屹 6 35
市实验小学2队 22 钱皓哲 10 12 24.00 7
3 姚博浩 8 32
19 钱堃 6 44
师范附小2队 55 张一凡 6 21 22.00 8
20 陶宸熠 8 22
36 吴琦 8 25
杨家山小学 31 施雨轩 8 14 20.00 9
5 施博 6 33
52 唐子博 6 34
田家炳2队 40 张硕 8 28 18.00 10
13 徐梓航 6 37
7 彭思俊 4 49
义安区实验小学 59 张泽诚 8 29 18.00 11
12 晋汉周 6 42
23 汪陈子豪 4 51
瑞龙小学 29 吴梓豪 6 30 16.00 12
53 仰超群 6 39
6 施孝诚 4 48
人民小学 21 王承宇 6 38 16.00 13
37 殷铭 6 41
28 盛开 4 55
映湖2队 58 郑智勇 4 45 16.00 14
39 倪子健 6 46
30 张栩亮 6 50
新城小学 17 禹文柏 6 36 14.00 15
33 李昊凌 4 43
57 张朝阳 4 56

 

组别:男乙
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
田家炳小学1队 32 陈垚夷 14 1 32.00 1
37 潘可澄 10 17
36 苏玮翼 8 41
城关小学 53 宋浩崴 12 2 32.00 2
51 陈唯适 12 3
57 王一杭 8 33
义安实验小学 18 陈涛 12 5 32.00 3
52 高宇轩 10 13
81 章敬煊 10 14
人民小学 41 缪子轩 12 4 28.00 4
40 赵朗 8 22
20 舒楷瑞 8 23
市实验小学1队 79 李邦永 10 8 28.00 5
80 王彬岳 10 9
10 倪响 8 34
田家炳小学2队 9 唐禹泽 10 10 26.00 6
50 黄思源 8 37
70 周宇泽 8 38
映湖小学1队 55 柯昱炜 12 6 24.00 7
26 汤智霖 8 36
5 苏一博 4 69
北京路小学 15 李秉轩 10 12 24.00 8
3 蒋方舟 8 27
45 胡立志 6 45
市实验小学2队 59 洪辰阳 8 26 24.00 9
7 许智宸 8 28
61 汪晨曦 8 32
师范附小小学 63 徐及岩 8 24 22.00 10
82 黄夏宁 8 29
68 黄海洛 6 62
瑞龙小学 24 柏皓天 8 31 22.00 11
75 臧昱皓 8 39
29 宋奕南 6 43
映湖小学2队 14 孙明宇 8 46 18.00 12
16 刘钱非凡 6 54
78 陈志远 4 74
翠湖小学1队 30 张旭尧 10 16 16.00 13
25 管鸣浩 6 53
35 张俊豪 0 86
翠湖小学2队 67 汪永柏 8 21 16.00 14
74 李亚泽 6 47
48 陈康昊 2 82
映湖小学3队 4 金泽熙 6 50 16.00 15
21 候泽诚 6 58
34 苏沐晨 4 75
淮河路小学 83 孙博言 8 25 14.00 16
49 胡梓浚 4 68
62 陈君豪 2 81
映湖小学4队 84 董沐风 4 75 4.00 17
38 英科 0 84
11 胡锦鹏 0 85


铜陵市围棋协会版权所有    电话: 0562- 传真:0562-

铜陵市长江二路铜冠花园2栋503室    皖ICP备09013752号