铜陵市围棋协会官方网站
关于我们
协会简介
组织建设
组织架构
通知公告 更多>>
义安区围棋段级位赛竞赛规程
2019年铜陵市铜官区围棋定段、...
2019年元旦铜陵市围棋段级位赛...
关于举办2019年元旦铜陵市围棋...
关于举办第10届“口子窖.小池窖...
2018年安徽省秋季围棋段位赛(...
2018年秋季铜陵市围棋段、级位...
联系方式 更多>>

地 址: 铜陵市瑞龙小学教学部四楼
电 话: 0562-
传 真: 0562-
邮 箱:


2018年秋季铜陵市围棋段、级位赛个人排位表

作者: 更新时间:2018/8/26 点击次数:797 [关闭]
 

   4级组第5轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手 
  1     郜熙          4     18   
  1     徐雨萱        4     18   
  1     武文佑        4     18   
  4     汪子恒        4     16   
  4     王浩宇        4     16   
  4     马若曦        4     16   
  4     操淳          4     16   
  4     吴宣策        4     16   
  9     李羿          4     14   
  9     史立涵        4     14   
  9     张天泽        4     14   
  9     卢昶帆        4     14   
  9     肖宏宇        4     14   
  9     汪林          4     14   
  9     陶浩宁        4     14   
  9     柏皓天        4     14   
  17    高恒毅        4     13   
  17    段宇轩        4     13   
  19    杨菀月        4     12   
  19    程子豪        4     12   
  19    姚可馨        4     12   
  19    石何煜程      4     12   
  19    梅诗涵        4     12   
  24    林奕博        4     11   
  24    康仁泽        4     11   
  26    唐睿鑫        4     10   
  26    卢梓烨        4     10   
  26    王逸轩        4     10   
  26    汪章羽        4     10   
  26    张瑞琦        4     10   
  26    李心鹏        4     10   
  26    陈严昊        4     10   
  26    王博文        4     10   
  26    左湛清        4     10   
  26    杭辰逸        4     10   
  26    张晨灏        4     10   
  26    徐一鸣        4     10   
  38    袁湛轩        4     9    
  38    汪卓凌        4     9    
  38    周浩宇        4     9    
  41    宋康祺        4     8    
  41    殷森淼        4     8    
  41    胡智焱        4     8    
  41    徐浩轩B       4     8    
  41    胡子涵        4     8    
  41    许志远        4     8    
  41    沙舟行        4     8    
  41    章梓桐        4     8    
  41    李京茁        4     8    
  41    高宇辰南      4     8    
  41    汪宇宸        4     8    
  41    杨澍          4     8    
  41    王子涵        4     8    
  41    姚子轩        4     8    
  41    朱伟宸        4     8    
  56    汪芯          4     6    
  56    苏昱轩        4     6    
  56    张正杰        4     6    
  59    吴逸芃        2     20   
  59    周欣悦        2     20   
  61    徐浩轩A       2     18   
  61    胡煜杨        2     18   
  61    严海明        2     18   
  61    刘子赫        2     18   
  65    朱语萱        2     17   
  66    金屹旻        2     16   
  66    崔文韬        2     16   
  66    赵昀瑄        2     16   
  69    张艾夏        2     14   
  69    叶岚          2     14   
  71    棋手74        2     0    
  72    张桐雨        1     17   
  73    钱佰谦        1     15   
  74    轮空          0     4    

            3级组第5轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手 
  1     高正          4     18   
  1     程可          4     18   
  3     吴玉涵        4     16   
  3     吴扬          4     16   
  3     沈意晨        4     16   
  3     李乐山        4     16   
  3     刘宇豪        4     16   
  3     方子诚        4     16   
  3     阮新辰        4     16   
  3     张航翼        4     16   
  3     徐振宇        4     16   
  3     程皓轩        4     16   
  3     邓祈乐        4     16   
  14    刘彦哲        4     14   
  14    王楚凡        4     14   
  16    张梓宸        4     12   
  16    吴未央        4     12   
  16    裴蒋博        4     12   
  16    程智成        4     12   
  16    邓诗涛        4     12   
  16    王帅          4     12   
  16    隋世轩        4     12   
  16    孙正赫        4     12   
  24    陈藕钰        4     10   
  24    缪天麟        4     10   
  24    王新宇        4     10   
  24    许航博        4     10   
  24    杨浩宇        4     10   
  24    周璇          4     10   
  24    许智宸        4     10   
  24    袁炜权        4     10   
  24    鲍正然        4     10   
  33    邵胤凯        4     8    
  33    董旭宸        4     8    
  33    周辰瀚        4     8    
  33    周璨然        4     8    
  33    李一凡        4     8    
  33    王睿          4     8    
  33    王昱源        4     8    
  33    查景淳        4     8    
  33    张墨涵        4     8    
  33    韩煜          4     8    
  33    刘晗蕾        4     8    
  44    崔高盛        4     6    
  44    王喆          4     6    
  44    万和欣        4     6    
  44    汪旭          4     6    
  44    徐子涵        4     6    
  44    胡锦轩        4     6    
  50    潘祎哲        4     4    
  51    徐昊昊        2     20   
  51    董辰洋        2     20   
  51    杨鹏举        2     20   
  54    潘一博        2     18   
  54    朱辰霖        2     18   
  56    阮涵          2     16   
  56    沈洪乾        2     16   
  56    王煜博        2     16   
  59    戴宏宇        2     14   
  59    周瑞阳        2     14   
  61    盛潇然        0     16   
  62    轮空          0     6    

     2级组第5轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手 
  1     方姚俊泽      4     18   
  1     刘绪峰        4     18   
  1     汪智瑞        4     18   
  1     胡子骞        4     18   
  5     许翰文        4     16   
  5     李明娜        4     16   
  5     周桐语        4     16   
  5     彭忻然        4     16   
  5     徐文昊        4     16   
  5     洪浩铭        4     16   
  11    黄睿哲        4     14   
  11    程一嘉        4     14   
  11    孙璨          4     14   
  11    章一炜        4     14   
  11    郑宇博        4     14   
  11    吴昊          4     14   
  11    徐泊然        4     14   
  18    周中衍        4     12   
  18    王智炜        4     12   
  18    沙旭辰        4     12   
  18    李煜涵        4     12   
  18    朱乐妍        4     12   
  18    王雨涵        4     12   
  18    何旭航        4     12   
  18    叶明洋        4     12   
  18    吴若谷        4     12   
  18    刘埙篪        4     12   
  18    胡立志        4     12   
  18    黄海洛        4     12   
  30    古明博        4     10   
  30    刘子睿        4     10   
  30    黄操          4     10   
  30    许曼姝        4     10   
  30    丁子轩        4     10   
  30    柏亦          4     10   
  30    盛明哲        4     10   
  30    陈彦禾        4     10   
  30    余寤菲        4     10   
  39    沈业航        4     8    
  39    方易梦        4     8    
  39    王若凡        4     8    
  39    洪辰阳        4     8    
  39    刘昀          4     8    
  39    丁元升        4     8    
  39    葛一帆        4     8    
  39    李一农        4     8    
  39    吴宇轩        4     8    
  39    胡步凡        4     8    
  39    朱俊哲        4     8    
  39    黄本青        4     8    
  39    唐禹泽        4     8    
  39    周宇泽        4     8    
  39    何水尧        4     8    
  54    李昊凌        4     6    
  54    胡雨嘉        4     6    
  54    王笑岩        4     6    
  54    汪炜杰        4     6    
  58    魏来          4     4    
  59    沈妍          4     2    
  60    叶逸宸        2     20   
  60    盛开          2     20   
  60    杨世杰        2     20   
  63    何孺子安      2     18   
  63    曹可          2     18   
  65    王立夫        2     16   
  65    吴奕凡        2     16   
  65    张瑞          2     16   
  68    邢雨婷        2     14   
  68    周晨沁        2     14   
  70    陶治豪        0     18   
  71    李嘉逸        0     14   
  71    轮空          0     14   

     二段组第7轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手  总得分 
  1     施博          12    68    16.3   
  2     丁阳          12    66    16     
  3     晋汉周        10    58    12.6   
  4     李沐风        10    56    12.3   
  5     缪子轩        10    54    12     
  5     陈钰豪        10    54    12     
  7     王澈          10    52    11.6   
  8     王亚楼        10    50    11.3   
  9     丁子陵        8     58    10.6   
  10    罗维泽        8     56    10.3   
  11    赵宇恬        8     54    10     
  12    陈亚杰        8     52    9.67   
  13    汪礼杰        8     50    9.33   
  14    张钰辰        8     48    9      
  15    郭长昊        8     46    8.67   
  16    卞志远        6     54    8      
  17    张宇宸        6     52    7.67   
  17    王彬岳        6     52    7.67   
  19    石浩然        6     46    6.67   
  20    陈思睿        6     44    6.33   
  21    王振琨        6     42    6      
  22    丁一诺        6     40    5.67   
  23    陈祥          4     44    4.33   
  23    胡安旭        4     44    4.33   
  25    俞洋          4     38    3.33   
  25    方逸宸        4     38    3.33   
  25    刘子淇        4     38    3.33   
  28    金智炜        4     34    2.67   
  29    安睿航        2     44    2.33   
  30    孙凯睿        2     38    1.33   

            一段组第7轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手  总得分 
  1     禹文柏        14    62    15.8   
  2     许浩然        12    68    14.7   
  3     戴沛彦        12    58    13.2   
  4     荣思懿        10    64    12.1   
  5     王海峰        12    48    11.8   
  6     戴凡翔        10    62    11.8   
  7     张旭尧        10    58    11.2   
  8     周昊          10    54    10.7   
  9     章哲瀚        8     64    10.1   
  10    唐子博        10    48    9.86   
  10    高宇轩        10    48    9.86   
  10    王雨辰        10    48    9.86   
  13    刘怡晨        8     62    9.86   
  14    徐天乐        8     60    9.57   
  15    常梏瀚        8     58    9.29   
  15    王瀚博        8     58    9.29   
  15    时新瑞        8     58    9.29   
  18    吴梓豪        10    42    9      
  18    唐鸣瑞        10    42    9      
  20    柯昱炜        8     56    9      
  21    宋子涵        8     52    8.43   
  22    郑智勇        8     50    8.14   
  22    仰超群        8     50    8.14   
  22    余子骞        8     50    8.14   
  22    江祎恒        8     50    8.14   
  26    周尚阳        6     64    8.14   
  27    汪亿凡        8     42    7      
  28    邵帅          6     56    7      
  28    齐子见        6     56    7      
  30    袁振航        6     54    6.71   
  30    张天可        6     54    6.71   
  32    马俊毅        8     38    6.43   
  33    张瑞祥        6     52    6.43   
  33    殷铭          6     52    6.43   
  35    朱逸洋        6     48    5.86   
  36    周思宇        6     46    5.57   
  37    徐子顺        6     42    5      
  37    徐梓航        6     42    5      
  39    周政安        6     40    4.71   
  39    孙海林        6     40    4.71   
  41    崔仲达        6     38    4.43   
  41    魏建东        6     38    4.43   
  41    陈梓皓        6     38    4.43   
  44    李奕铭        4     52    4.43   
  44    李秉轩        4     52    4.43   
  46    陈言澈        4     50    4.14   
  46    邓聪          4     50    4.14   
  48    黄崇灏        4     46    3.57   
  49    胡绪博        4     42    3      
  50    潘可澄        4     38    2.43   
  51    谌奕恺        4     36    2.14   
  51    凌宇晨        4     36    2.14   
  53    朱李悦        4     30    1.29   
  54    葛浩宇        2     42    1      
  55    裴泽鸿        2     30    -.71   
  56    轮空          0     30    -2.7   

  定段组第7轮名次表

  名次  姓  名        积分  对手  总得分 
  1     桂权兴        14    64    16.1   
  2     张泽诚        12    68    14.7   
  3     汪陈子豪      12    62    13.8   
  4     章俊阳        10    76    13.8   
  5     吴其伟        12    60    13.5   
  6     钱文斌        12    58    13.2   
  7     张子衡        12    56    13     
  7     周鑫          12    56    13     
  7     夏杰          12    56    13     
  10    章敬煊        10    68    12.7   
  11    谭希原        10    66    12.4   
  12    蒋文科        10    64    12.1   
  12    刘孑愽        10    64    12.1   
  12    汪思涵        10    64    12.1   
  15    黄夏宁        10    62    11.8   
  15    栾钰喆        10    62    11.8   
  17    叶子谦        10    60    11.5   
  18    张笑涵        10    58    11.2   
  19    钱琪彬        10    56    11     
  19    钱烨磊        10    56    11     
  19    朱弘毅        10    56    11     
  22    胡俊波        10    54    10.7   
  22    徐及岩        10    54    10.7   
  24    胡喆娟        10    52    10.4   
  24    吴先科        10    52    10.4   
  26    孙博言        8     66    10.4   
  27    李星辰        10    50    10.1   
  27    宋淅卓        10    50    10.1   
  29    琚长超        8     64    10.1   
  29    周浩          8     64    10.1   
  31    章为瀚        10    48    9.86   
  31    毕伟宸        10    48    9.86   
  33    方煜城        8     62    9.86   
  34    王伊可        8     60    9.57   
  34    周恒          8     60    9.57   
  34    周牧涵        8     60    9.57   
  37    俞清源        8     58    9.29   
  38    尤添毅        8     56    9      
  38    左顺风        8     56    9      
  38    陈文涛        8     56    9      
  41    程宇卓        8     54    8.71   
  41    齐鲍瑞        8     54    8.71   
  41    王青山        8     54    8.71   
  41    左旻睿        8     54    8.71   
  45    周玮巍        8     52    8.43   
  45    姚鹏          8     52    8.43   
  45    王翟然        8     52    8.43   
  45    朱希文        8     52    8.43   
  45    陈涛          8     52    8.43   
  50    盛子睿        8     50    8.14   
  50    伊帅          8     50    8.14   
  50    笪文宇杭      8     50    8.14   
  53    王光上        8     48    7.86   
  53    张雨唤        8     48    7.86   
  53    古泽霖        8     48    7.86   
  56    王宇泽        8     46    7.57   
  56    金昕越        8     46    7.57   
  58    丁屿成        6     60    7.57   
  59    苏玮翼        8     44    7.29   
  59    杨博源        8     44    7.29   
  59    齐志远        8     44    7.29   
  62    倪子健        6     58    7.29   
  62    宣辰          6     58    7.29   
  64    刘梦涵        8     42    7      
  64    刘思睿        8     42    7      
  66    汪以沫        6     56    7      
  66    袁懿          6     56    7      
  68    魏鑫          6     54    6.71   
  69    黄思源        8     38    6.43   
  70    金煜森        6     52    6.43   
  70    曹景皓        6     52    6.43   
  72    施孝诚        8     36    6.14   
  73    蒋方舟        6     50    6.14   
  73    王予歌        6     50    6.14   
  73    孙博华        6     50    6.14   
  73    叶子豪        6     50    6.14   
  77    殷高飞        6     48    5.86   
  77    朱子祥        6     48    5.86   
  77    李卓彦        6     48    5.86   
  77    燕昊翔        6     48    5.86   
  77    钱心卓        6     48    5.86   
  77    王利伟        6     48    5.86   
  83    王羽萌        6     46    5.57   
  83    何煜祺        6     46    5.57   
  83    钱荣轩        6     46    5.57   
  83    徐一然        6     46    5.57   
  83    包满川        6     46    5.57   
  88    汪晨曦        6     44    5.29   
  88    王晨曦        6     44    5.29   
  90    杨开元        6     42    5      
  90    汪诺亚        6     42    5      
  90    应子谦        6     42    5      
  90    宁定成        6     42    5      
  90    杜振阳        6     42    5      
  95    查响桐        6     40    4.71   
  95    赵熙雅        6     40    4.71   
  97    虞永泽        4     52    4.43   
  98    王铭宇        6     36    4.14   
  98    汪屹诚        6     36    4.14   
  98    周福宁        6     36    4.14   
  101   王天泽        4     50    4.14   
  102   刘洪宇        4     48    3.86   
  103   吴宸宇        4     44    3.29   
  103   钟宇航        4     44    3.29   
  103   许宇轩        4     44    3.29   
  103   孙源          4     44    3.29   
  107   陶睿博        4     42    3      
  107   刘峻曦        4     42    3      
  109   谢柏炀        4     40    2.71   
  110   夏启睿        4     38    2.43   
  110   欧阳璟彧      4     38    2.43   
  110   汪永柏        4     38    2.43   
  113   林川          4     36    2.14   
  113   王晔          4     36    2.14   
  113   钱宇航        4     36    2.14   
  113   何璇          4     36    2.14   
  117   钱佑升        4     34    1.86   
  117   巫虹乐        4     34    1.86   
  119   李紫璇        4     32    1.57   
  120   李毓          4     28    1      
  120   张笑然        4     28    1
  121   程睦阳        2     42    1      
  122   李子煜        2     36    .14    
  122   柯振轩        2     36    .14    
  122   周文博        2     36    .14    
  122   杨馨雅        2     36    .14    
  127   李微希        2     28    -1     
  128   郜艺扬        0     30    -2.7   


铜陵市围棋协会版权所有    电话: 0562- 传真:0562-

铜陵市长江二路铜冠花园2栋503室    皖ICP备09013752号